13:36   19.01.2016

9 лет строгача и полмиллиона компенсации

Дальнобойщик Александр Захаров, который защищал дочь и машину от пьяного хулигана, получил 9 лет колонии строгого режима



Сегодня, 19 января, в Миасском суде зачитали приговор миасскому дальнобойщику Александру Захарову. 58-летнего мужчину обвинили в нанесении травм 35-летнему Денису Зарипову, который через несколько дней скончался.

Деяние Александра Захарова было квалифицировано по 4-ой части 111-ой статьи Уголовного кодекса РФ.

Напомним, дальнобойщик своими силами защищал свой дом, семью и грузовик от пьяного «интервента».

В деле далеко не всё однозначно, - уверены друзья Александра Захарова и адвокат.

Суд настаивает на том, что самообороны не было: пьяный мужчина не мог оказывать сопротивления, и именно побои дальнобойщика привели к смерти Дениса Зарипова.

Прокурор запросил у суда 11 лет лишения свободы.

Приговор оказался «мягче», однако стал настоящим шоком для коллег подсудимого, которые пришли на чтение приговора: 9 лет в колонии строгого режима.

Кроме того, осужденный должен выплатить моральную компенсацию матери умершего в размере полумиллиона рублей и оплатить расходы на погребение.

Александра Захарова взяли под стражу в зале суда.

Подробный материал о деле дальнобойщика Александра Захарова на ленте новостей появится позднее.






Комментарии




Защита от спама. Введите символы с картинки


Александр котов 19 января 2016 г. в 17:36
+ 11 -
Растоптав судьбу Александра, его семьи и близких суд своим несправедливым приговором спасал истинных убийц от справедливого наказания. За два дня до смерти потерпевший был задержан и находился а полиции. В обязательном порядке этот несправедливый приговор будет обжалован юридическим отделом ТО "УРАЛЬСКИЕ ГРУЗОПЕРЕВОЗЧИКИ" МПВП.
ответить

валерии 19 января 2016 г. в 18:50
+ 10 -
Справедливости у нас нет! вот как тогда защищаться от всякой пьяни
ответить

Евгений 19 января 2016 г. в 18:56
+ 13 -
Фига се, это что же такое? Придут тебя значит убивать, ты будешь защищаться и за это срок ? Сколько заплатили судье? Откат с компенсации наверно 50%.
ответить

Антиплатон 19 января 2016 г. в 19:21
+ 7 -
Где фуры, дальнобои Миаса? Профсоюз, защитите этого дальнобойщика и осветите это в СМИ. Дайте общественный резонанс. Время не ждет.
ответить

Сергей 19 января 2016 г. в 20:08
+ 11 -
Да это беспредел!!!!!!! Лично знал погибшего. Каждодневные пьянки на протяжении нескольких лет. За что мужика то садить, с его стороны естесственная реакция любого мужика, защитить свою семью.
ответить

СЕРГЕЙ 19 января 2016 г. в 21:24
+ 1 -
Суды все купленные,простой люд за решетку, а твари без предельные будут глумится.
ответить

Алекс 19 января 2016 г. в 23:01
+ 4 -
Сколько можно играть в поддавки и добровольно ходить на плаху ? Не пора уже брать в руки ............... и вершить правосудие самим ? Хоть будешь знать за что срок дали....и не будешь в тюрьме задаваться таким вопросом... А то как в данном случае все 9 лет будет мучить этот вопрос ..
ответить

Аркадий Шестаев 20 января 2016 г. в 14:49
+ 1 -
Кого защищает это государство? И государство ли это? Можно ли помочь пострадавшему дальнобойщику выйти на свободу?
ответить

Аркадий Шестаев 20 января 2016 г. в 14:50
+ 1 -
Кого защищает это государство? И государство ли это? Можно ли помочь пострадавшему дальнобойщику выйти на свободу?
ответить

Игорь Павлович 21 января 2016 г. в 2:57
+ 0 -
Захарова надо "поднять на щит" паралельно с "Платоноборьбой"...
ответить

Семен 21 января 2016 г. в 9:33
+ 0 -
Поднимайте народ! Не молчите! Иначе завтра сами пострадаете вот так вот.
ответить