13:37   11.01.2017

Подвели итоги творческого года

Миасские музыканты и мастера прикладного творчества представили свои награды


Подвели итоги творческого года

Воспитанники детских школ искусств, музыкальные коллективы, солисты центров досуга и домов культуры, работники миасских музеев, деятели прикладного искусства – это люди, которые несут в массы творчество, преподносят зрителям и слушателям вехи истории и дарят позитивный эмоциональный заряд.

Для представителей творчества ушедший 2016 год оказался «урожайным» на достижения, сообщила руководитель Управления культуры Жанна Мартенс. На счету миасских созидателей – коллективов и работников учреждений культуры Миасского городского округа - множество побед и несомненное признание заслуг.

На всероссийских и международных конкурсах блистали юные миасские музыканты.

Участники Всероссийского конкурса «Музыка цифр» Максим Колесников и Руслан Худойназаров (ДШИ №3) стали обладателями дипломов лауреатов второй степени, а Данила Седухин (ДШИ № 5) – диплома лауреата.

На Всероссийской олимпиаде по музыке проекта «Мега-талант» звания дипломанта первой степени удостоена Екатерина Казанцева (ДШИ № 3).

В восьмом Всероссийском конкурсе любительского и профессионального детского и юношеского творчества «Москва-Златоуст транзит» «Роза ветров» получил звания лауреата третьей степени известный в Миассе хор «Непоседы» (4 и 2 класс ДШИ № 3).  

Первый Всероссийский дистанционный предметный марафон по музыке «Весенняя сессия» открыл новые имена талантливых воспитанников детской школы искусств № 3 Богдана Бочкова и Евы Выдриной, которые заняли в этом состязании первое место, второе место также досталось ученице ДШИ № 3 Милене Тараборских.

На одиннадцатой Всероссийской дистанционной олимпиаде по музыке среди учащихся 1-4 классов копилку наград пополнили Алиса Казакова, получившая диплом первой степени, и Антонина Добрынина, награждённая дипломом второй степени.

Жюри Международного конкурса детского и юношеского творчества «Урал собирает друзей» признало лучшим уже знакомый нам хоровой коллектив «Непоседы» и вручило им вполне заслуженный диплом лауреата первой степени.

Награды в шестом Международном конкурсе художественного творчества и современных компьютерных технологий «Звездный Олимп» получили Максим Колесников (диплом лауреата первой степени) и Руслан Худойназаров (диплом лауреата второй степени).

Диплом лауреата второй степени на первом Областном конкурсе электроакустической музыки «Синтезёнок собирает друзей» получил ансамбль «Синтизёры Золотой Долины» в составе Алисы Батюшевой, Максима Колесникова и Ильи Кульпина (клавишный синтезатор).

В третьем Международном конкурсе художественного творчества в сфере музыкально-компьютерных технологий, мультимедийных проектов, электронных и печатных учебных пособий «Классика и современность»  лучшей стала Анастасия Федотова из детской школы искусств № 3 (диплом лауреата первой степени).  

Успеха в Международном конкурсе-игре по музыке «Аккорд» добились Елизавета Рубцова, Анна Шатова (дипломы лауреатов первой  степени), Елена Валик и Ирина Мурзина (дипломы лауреатов второй степени). Все они воспитанники третьей школы искусств.  

В Международном предметном марафоне по музыке «Зимняя сессия – 2016» учащиеся миасской школы искусств Анастасия Авдонина, София Шумилова, Антонина Добрынина и Милена Глазкова забрали все первые места.  

Азалия Янбердина и Богдан Бочков заняли первое место в дистанционной олимпиаде проекта «Инфоурок». Анастасия Ефимова стала дипломантом Международного фестиваля-конкурса «Южноуральск-Зальцбург», а Екатерина Звездина получила диплом третьей степени и приглашена на финал конкурса в Зальцбург.

Эльдар Серажитдинов и Ульяна Олейникова стали лауреатами Международного конкурса искусств «Мелодии малахитовой шкатулки», а Ульяна в сотворчестве с Марией Белоусовой были удостоены звания дипломантов Международного конкурса юных исполнителей имени Л. и М. Ростроповичей.

Воспитанница художественного отделения ДШИ № 4 Наталья Желонкина участвовала в финале пятого Всероссийского фестиваля одарённых детей «Уникум-2016», где из 700 работ победителей областных, краевых и республиканских туров фестиваля она вошла в десятку лучших. Работы Натальи вошли в каталог лучших работ участников фестиваля и будут представлены в большой итоговой выставке, размещённой во Всероссийском образовательном центре для одарённых детей «Сириус» в Сочи.

В Музее истории камнерезного и ювелирного искусства города Екатеринбурга прошёл конкурс ювелирного, камнерезного и гранильного искусства «Металл, камень, идея-2016» им. А. К. Денисова-Уральского. Жюри, в состав которого вошли сотрудники Эрмитажа, музея камнерезного и ювелирного искусства, ведущие мастера Урала, отметили учащуюся художественного отделения ДШИ № 4 Алёну Гарифуллину, она стала лауреатом в номинации «Юные дарования».

В восьмом Всероссийском Открытом конкурсе юных пианистов Яна Щетинина стала лауреатом второй степени в профессиональной номинации «соло», а Елизавета Чижова Лиза и руководитель Марина Доглядная были удостоены звания дипломантов в номинации ансамбль «Учитель – ученик».






Комментарии




Защита от спама. Введите символы с картинки


Комментариев пока нет. Вы можете написать первый.



Наши медиапартнеры:
Вернуться наверх